Ergebnisse Jugendprüfungen 2021

Auch in 2021 konnten die Jugendprüfungen nicht wie gewohnt stattfinden. Dank der hessischen Regelungen war es aber möglich alle geplanten Termine unter strengen Vorgaben und Hygienebestimmungen durchzuführen.

An 7 Prüfungstagen wurden insgesamt 43 Hunde vorgestellt. 7 Hunde erreichten den 1. Preis. 9 Hunde wurden, mit zum Teil sehr hohen Punktzahlen, im 2. Preis platziert. 22 Hunke kamen in den 3. Preis und 4 Hunde konnten keinen Preis erlangen. Ein Hund wurde zurückgezogen.

 

13.03.21 Prüfung Schaafheim

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-516Nala vom Thelehaus1062.Philipp Conrad
20-129Oxana von der Neisseaue1233.Björn Ruland
20-012Käthe vom Ebersburger Holz913.Frederik Beutel
20-229Vagabund vom Rodeland953.Peter Kistinger
20-266Fedor vom Hopfenhof im Goldenen Grund87ohneStefan Scherer

 

14.03.21 Prüfung Marköbel

ZBDWNamePunktePreisFührer
ÖHZB/DW 2900Faxe von der Fischachau1281.Ralph Bauer
20-001Igor von der Buchklinge1281.David Gerhard
20-094Kronos vom Hahnenkamm1023.Dr. Anne Gissel

 

17.03.21 Prüfung Immenhausen

ZBDWNamePunktePreisFührer
20-193Xari von der Vernaburg1133.Daniel Battefeld
20-314Ilse von der Jägersburg903.Johannes Henkel
20-311Isaiah von der Jägersburg49ohneFlorian Spies

 

20.03.21 Prüfung Fritzlar

ZBDWNamePunktePreisFührer
20-228Nimrods Vicky1301.Helmut Hühn
20-206Yumi von der Vernaburg1281.Frank Ignee
20-207Yuna von der Vernaburg1281.Ralf Göpfert
20-191Xaver von der Vernaburg1023.Nicklas Zumdick
20-148Drago von der Dachsschleife963.Timo Köhler
20-328Arko vom Lonautal953.Timm Ostendorf
20-199Yvo von der Vernaburg833.Werner Zumdick
20-414Igor vom Heiligenküppel793.Dr. Peter Reck
19-505Hannibal von Rustens683.Jonas Heintze
19-555Xavi vom Räberspring99ohneRolf Wiederhold
20-373Foxy vom Forst Weistenstein84ohneAlexander Betjen

 

21.03.21 Prüfung Linden

ZBDWNamePunktePreisFührer
20-309Ikarus von der Jägersburg1202.Annerose Stambke
20-352Herkules vom Herrengraben1192.Alexander Nuyken
20-096Kalypso vom Hahnenkamm1052.Lukas Horch
20-265Faxe vom Hopfenhof im Goldenen Grund1033.Andreas Hartmann
20-454Hornet Wahrto993.Björn Backes
20-095Kalifa vom Hahnenkamm803.Anja Reichenberger

 

27.03.21 Prüfung Hofgeismar I

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-563Wolfsteins Anton1311.Kai Hoffmann
20-325Ajax vom Lonautal1242.Johannes Heil
20-312Ismael von der Jägersburg1012.Stefan Reccius
20-190Xaro von der Vernaburg1183.Marc Ignee
20-219Cuno vom Wildererstein1063.Thorsten Koch
19-593Kaspar vom Himmelreich943.Rüdiger Engler
19-612Sina vom Rheinbacher Stadtwald943.Burkhard Tölle
20-205Yuli von der Vernaburg773.Jutta Schwalm
20-196Xylona von der Vernaburg96zurückgezogenMarkus Rasche

 

28.03.21 Prüfung Hofgeismar II

ZBDWNamePunktePreisFührer
20-260Asko vom Rittergut1281.Eckart Mänz
20-400Xantos vom Alten Kloster1162.Ingo Sellemann
20-435Bente aus der Brombeerhecke1132.Nadja Robra
20-326Dux vom Hubertuskopf1082.Michael Köllinger
20-329Artos vom Lonautal883.Jonas Grünewald
20-455Hulapalu Wahrto873.Marcus Riepert
20-253Enzo Vorwärts803.Dennis Schwalm

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.