Ergebnisse Herbstprüfungen 2020

Trotz strenger Hygieneauflagen durch Corona und die in den Herbst verschobenen Jugendprüfungen konnte die Landesgruppe Hessen im Herbst 2020 alle geplanten weiteren Prüfungen durchführen.

Für 53 gemeldete Hunde standen acht Eigungsprüfungen Brauchbarkeit (EPB) und eine Gebrauchsprüfung (GP) zur Verfügung.

45 Hunde wurden auf EPB geführt, davon wurden 7 mit dem ersten Preis prämiert. 10 Hunde erreichten den 2. Preis und 7 den 3. Preis. 10 Hunde konnten keine Preis erlangen. Weitere 11 Hunde wurden während der Prüfung zurückgezogen.

Von den 8 zur GP gemeldeten Hunden erreichten 3 den 3. Preis. Ein Hund wurde nicht prämiert. 4 weitere Hunden wurden zurückgezogen.

 

05.09.20 EPB Hofgeismar I

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-205Zorro vom Rittergut1041.Alexander Weigel
19-400Oberst von der Göhrde1011.Hilmar von Bodelschwingh
19-203Zabrus vom Rittergut1011.Thomas Figge
19-491Napoleon vom Auberg1022.Brigitte Vienken-Dielschneider
19-327Harko vom Hemeltal81ohneMichael Gerke
19-401Otto von der Göhrde55ohneMax Müller
19-428Mara vom Auberg72zgz.Jürgen Engemann

 

06.09.20 EPB Hofgeismar II

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-206Zara vom Rittergut1002.Wolfgang Rüdiger
19-061Ayla vom Soonwald982.Dr. Helga Adolph
19-233Theo von der Nachtweide882.Sebastian Demmel
19-239Tessa von der Nachtweide843.Max Godt
18-347Leopold vom Kloster St. Zeno72ohneJudith David
17-340Queen Luise von der Obermühle51ohneKai Meimbresse
18-398Lissi vom Fässlesgrund0zgz.Nico Hamm

 

10.09.20 EPB Immenhausen

ZBDWNamePunktePreisFührer
18-048Nixe von der Göhrde982.Peter Hesse
19-207Zilla vom Rittergut932.Lars Wagner
18-420Yana vom Rittergut793.Ludwig Kramer
19-354Cara vom Hubertuskopf86ohneDaniela Neuschäfer

 

12.09.20 EPB Olsberg mit lebender Ente

ZBDWNamePunktePreisFührer
18-020Landstreichers Phönix1041.Andreas Krause
19-203Zabrus vom Rittergut1021.Thomas Figge
19-205Zorro vom Rittergut28zgz.Alexander Weigel

 

13.09.20 EPB Linden I

ZBDWNamePunktePreisFührer
16-370Zoro vom Morretal972.Dirk Recknagel
19-099Izzy vom Callenberger Forst833.Manfred Schaab
18-308Rasti von der Blankenburg763.Volker Göbel
18-141Diego vom Distelberger Wald72ohneAlexander Wappler
17-142Esta vom Entenparadies68ohneImke Beck
19-328Hugo vom Hemeltal51ohneMatthias Rehm
18-065Hummel vom Hahnenkamm20zgz.Klaus Schwab

 

19.09.20 EPB Weilburg

ZBDWNamePunktePreisFührer
18-490Kitti von der Fenne1021.Henry Wetzel
19-387Vicky vom Rinnetal57ohneNicolai Grass
17-250Bea vom Hopfenhof im Goldenen Grund16zgz.Ingrid Wenz

 

20.09.21 EPB Linden II

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-022Isko vom Hahnenkamm19-0222.Stefan Schöbel
17-143Tasso aus der Jossaburg922.Markus Pagenkemper
19-067Erle vom Hopfenhof im Goldenen Grund842.Jan-Philipp Schwieder
19-330Nando vom Kyrbach66ohneFabian Michel
16-088Flocke vom Hahnenkamm0zgz.Hans-Joachim Speier
19-046Nemo von der Waldfee0zgz.Roland Nehl

 

01.11.20 EPB Burgwald

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-354Cara vom Hubertuskopf1021.Daniela Neuschäfer
19-297Uras vom Olymp923.Peter Hesse
17-571Jana von der Fenne843.Stefan Weber
19-334Nexos vom Kyrbach723.Heribert Saal
18-065Hummel vom Hahnenkamm24zgz.Klaus Schwab
18-057Holly von der Jägersburg24zgz.Markus Michel
19-327Harko vom Hemeltal0zgz.Michael Gerke
19-328Hugo vom Hemeltal0zgz.Matthias Rehm

 

24. und 25.10.20 GP Burgwald

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-302Zabrus vom Rittergut2113.Thomas Figge
19-205Zorro vom Rittergut2023.Alexander Weigel
18-229Zippo vom Soonwald1933.Adrian Wagner
18-227Zaron vom Soonwald198ohnePetra Gerlach
19-022Isko vom Hahnenkamm107zgz.Stefan Schöbel
17-495Justus von der Finstergasse34zgz.Bernd Kelllner
18-308Rasti von der Blankenburg0zgz.Volker Göbel
19-099Izzy vom Callenberger Forst0zgz.Manfred Schaab

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.