Ergebnisse Jugendprüfungen Herbst 2020

Nachdem im März vor den Einschränkungen durch Corona nur zwei Jugendprüfungen durchgeführt werden konnten, wurden über den Sommer hinweg Konzepte erstellt, um möglichst vielen Hunden im September und Oktober noch eine Jugendprüfung zu ermöglichen.

So traten an 8 Prüfungstagen insgesamt 31 Kandidaten zur Prüfung an. 2 Hunde erreichten den 1. Preis. 9 Hunde kamen in den 2. Preis. 13 Hunde wurden im 3. Preis platziert. 6 Hunde konnten keinen Preis erlangen. 1 Hund wurde zurückgezogen.

 

19.09.20 Prüfung Linden

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-046Nemo von der Waldfee1162.Roland Nehl
19-022Isko vom Hahnenkamm1072.Stefan Schöbel
19-330Nando vom Kyrbach873.Fabian Michel
19-067Erle vom Hopfenhof im Goldenen Grund543.Jan-Philipp Schwieder
19-062Elmar vom Hopfenhof im Goldenen Grund74ohneUlrich Dommert
19-374Quaxi vom Löhleshölzle67ohneChristian Eisentraut

 

20.09.20 Prüfung Nord I

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-206Zara vom Rittergut1192.Wolfgang Rüdiger
19-207Zilla vom Rittergut1003.Lars Wagner
18-506Vroni vom Olymp80zurückgezogenPeter Hesse

 

26.09.20 Prüfung Nord II

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-205Zorro vom Rittergut1311.Alexander Weigel
19-491Napoleon vom Auberg1043.Brigitte Vienken-Dielschneider
19-428Mara vom Auberg89ohneJürgen Engemann

 

27.09.20 Prüfung Nord III

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-239Tessa von der Nachtweide1192.Max Godt
19-173Yoda vom Lonautal1102.Theodor Wolter
18-564Hagen vom Garlstorfer Wald1063.Sebastian Metz
19-329Hanka vom Hemeltal883.Benjamin Bolte
19-176Wacker vom Stryck883.Udo Naust
19-387Vicky vom Rinnetal90ohneNicolai Grass

 

30.09.20 Prüfung Nord IV

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-203Zabrus vom Rittergut1043.Thomas Figge
19-146Urmel vom Rinnetal100ohneAlisa Sorge

 

03.+04.10.20 Prüfung Nord V

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-354Cara vom Hubertuskopf1311.Daniela Neuschäfer
19-327Harko vom Hemeltal1112.Michael Gerke
19-177Wastl vom Stryk1092.Max Besse
19-358Cora vom Hubertuskopf1233.Stefan Wess
19-1112Wanda vom Alten Kloster1003.Christian Hoffmann
18-559Wolfstein's Zac683.Achim Knepper
18-504Vanni vom Olymp77ohneWilli Herborn

 

11.10.20 Prüfung Marköbel

ZBDWNamePunktePreisFührer
19-204Zobel vom Rittergut1202.Franz Müller
19-268Dieter vom Assenloh1162.Johannes Schwarz
19-018Idefix vom Hahnenkamm1053.Martin Lechner
19-456Greta von der Geroldskammer783.Ricardo Eich

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.